Machine Head en Concert à Lyon ! : MACHINE HEAD
À partir de dimanche 15 avril 2018 à 19h30
3 boulevard de la bataille de Stalingrad, 69100 Villeurbanne
  • World
  • World

Description
Début : dimanche 15 avril 2018 à 19h30
Fin : dimanche 15 avril 2018 à 23h00

La SAS Concerts, en accord avec Live Nation France, présente :

► Machine Head // CATHARSIS WORLD TOUR 2018
► Dimanche 15 Avril 2018 à 19h30 - Le Transbordeur - Lyon

➔ Réservez vos billets : bit.ly/Machine-Head-Lyon-Tickets

« Cela fait bien trop longtemps que nous n’avons pas retourné les salles de concert. Nous avons eu une période de break extraordinairement productive pendant laquelle nous avons écrit notre nouvel album ‘Catharsis’. Mais il est désormais grand temps pour nous de retrouver vos visages familiers !

Les réactions lors de notre dernière tournée intitulée ‘An evening With’ ont été incroyables… Cette fois ci nous jouerons plus de 2h30, sans première partie !

Nous avons vraiment adoré jouer cette tournée, vous avez adoré y participer. Nous n’attendrons donc pas plus longtemps pour remonter sur scène et continuer à partager de tels moment avec vous.

Ce n’est pas le set conventionnel que les groupes ont l’habitude de délivrer. Mais nous, pour vous, nous le ferons. Et nous sommes totalement excités à l’iée de vous retrouver : pas de limite, pas de règle. En tant qu’artiste, le monde est à nous ! ».

Vidéo : bit.ly/2hwLb74

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

► LE LIEU :
Le Transbordeur
3 boulevard de la bataille de Stalingrad
69100 VILLEURBANNE

Foodtruck sur place
http://www.transbordeur.fr

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

► CONTACT :
La SAS Concerts
• Infos, presse & partenariats : charles.lasas[at]gmail.com
+33 (0)4 96 17 57 26

➔ Retrouvez tous nos concerts sur lasasconcerts.com
  • Tipi Carol
  • Benjamin Pey
  • Alexis Navarro
  • Pia Amadieu Livio
  • Jonathan Cervera
  • Ranpha Lehane
  • Yannick KF
  • Abalam Légion
  • Arnaut Tararan
  • Gérald Goutenoire
  • Antoine Bonnabel
  • Jules De Châtenay
  • Nathan Darrow
  • Marianne Préaud
  • Julien Sartorius
  • Anthony Tussot
  • Romain Cassagne
  • Dymytry Duplay
  • Greg Lwp
  • Jean Machin
  • D'Hell Had
  • Alexis Hervieu
  • Josy Goldin
  • BigMax Franck
  • Jean-Lionel Gnt
  • Flo Melkior
  • Greg Vængjuð
  • Fleur So
  • Thomas Pignon
  • Olivier Coulon
  • Jordane Lelong
  • Maximilien de Foresta
  • Steph Lyon
  • Matthieu Echallier
  • Bapt Againstthemachine
  • Adrien Coppola
  • Christophe Bardollet
  • Mike Biscans
  • Fischer Jerome
  • Laura Makary
  • Jean-Charleston Durand
  • Nathan Sainjon
  • Yevo Ni Kar
  • Olivier Topalian
  • Dorian Billot
  • Yohan Mdog
  • Théo Lambalot
  • Mickey Comte
  • Benjamin Jailly
  • Emilia Alessandra Andronik Marino
  • Laurent Pluchot
  • Loubs Brst
  • Guy Ly
  • Mikael Lotesoriere
  • Juan Lopez
  • Blaak Bass
  • Sebastien Garageinc
  • Fabien Varrel
  • Mélanie Bordignon
  • Nicolas Baillet
  • Laura Depoisier
  • Eloïse Dijoux
  • Nicolas Devignard
  • Lex Imus
  • Marin Dela' Maryna
  • Charline Danse
  • Fabien Tournayre
  • Stéph Kzen
  • Olivier Kunaï
  • Ludo Crc
  • Cyprien Pusniak
  • Sebastien Moure
  • Yanis Dair
  • Seb Proult
  • Julien Rivet
  • Anthony Ernst
  • Vincent LazioHxc
  • Lo Zvizda
  • Marjolaine Rip
  • Matthieu Pntc
  • Matthieu Rabbe
  • Florian Torcheux
  • Amandine Dusart
  • Rémi Burlaud
  • Cedric Birolini
  • Patricia Sals
  • Serge Karamazof
  • Krystel Mignot
  • Jean Baptiste
  • Julien Robin
  • Fab Darsch
  • Bruno Guerard
  • Thomas Rogic
  • Van Lock
  • Dennis Damiron
  • Irvin Boutry
  • Elisa Saintemartine
  • Marion Combe Delachanal
  • Olivier Lanimo
  • Fred Bdt
  • Tou Toune
  • Gertronde La Pelouse
  • Tom Levek
  • Julien Giordano
  • Maë Va
  • Antonin Stival
  • Kronk HK
  • Yannick Francony
  • Ines Kate Talbot
  • Fred Kultur
  • Julie Simorre
  • Catherine Pommier Bourgeade
  • Juu Manzone
  • Julien Roché
  • Max Rod
  • Ana Anidra
  • Emilie Robert
  • Antoine Lopez
  • Wendy Looping
  • Fred Roussel
  • Thomas Rivière
  • Sylvain Rossero
  • Olivier Tourneroche
  • Candy Sieffert
  • Ben Piot
  • Maxime Porru
  • Jérôme Bleschet
  • Ismael Arnou
  • Nicolas Francony
  • Patrice Exbrayat
  • Nicolas Tzikunib
  • Virginie Cradlienne Mas
  • Angie Dupin
  • Eoardud Ngoyu
  • Kevin Delmoulino
  • Thomas Ardaillon
  • Maud Louloup
  • Guillaume Perrin
  • Julien Romatif
  • Jennifer Guerard
  • Nicolas Sempéré
  • Jordan Taylor
  • Lukas Guidet
  • Lazarus Raizer
  • Lolo Pasteko
  • Adrien Déquesnes
  • Petit Gus
  • Vik IN
  • Imperium Rob
  • Igor Kolchanov
  • Richard Magnenet
  • Flo Jach's
  • Adrien MetalOcore
  • Lucile Twaym
  • David Amari
  • Chris Tounette
  • Etienne Laurendon
  • Witch's Wishes
  • Antoinus Cottinus
  • Laurent Batigne
  • Alex Hoez
  • Frédéric Segaud
  • Jerome Svreign
  • Klinb Samaustralie
  • Griff Debroise
  • Jeannot Red'Ed
  • Aurore Ruffinoni
  • Iclo De l'Ardèche
  • Bobert Dfoula
  • Marie Lanfranco
  • Roxane Mertz
  • Carole Ramel
  • Gregory Hourlier
  • Carole Bigay
  • Marilyne Nine
  • Aurélie Vivies
  • MaCs Tho
  • Francois Rodrigo
  • Davy Colella
  • Runi Arnsbjörnson
  • Alain AigleNoir Codou
  • Alex Naek
  • Lolo Babouny
  • Rodeo Mike
  • Loïc Contou-Carrère
  • Pierre RD
  • Benjamin Young
  • Cédric Heidelberg
  • Romain Cheneval
  • Ivan Micollet
  • Luca Biesse
  • Laurent Birtele
  • Iness Gobert
  • Christophe Pousin
  • Steven Rock
  • Flo Backvs
  • Charlou Dollin
  • Elo Ducolomb
  • Arnuva Rockband
  • Vince Nt
  • Jeremy Peligat
  • Romain Ollivier
  • Cédric Gendre
  • Nicolas Viallon
  • Seb Vallee
  • Jérôme Potzwa
  • Tony Rochon
  • David Duban
  • Geoff Rs
  • Franck Vannoye
  • Johnny Six
  • Marie Lasseigne
  • Cédric Fays
  • Carline Voillequin
  • Elodie Szafraniak
  • Olivier Goyez
  • Bertrand Echallier
  • Quentin Grøleas
  • Kevin Petremann
  • Pierre Louis
  • David Sabarly
  • Romain Déglise
  • Alex Meyrieux
  • Prophecy Unfulfilled
  • Mika Joly
  • Sophie Barloy
  • Antonia Rocci
  • Alex Wyld
  • Florian Steinmetz
  • Benoît Injal
  • Sbm Sama
  • Jessie Þitch
  • Clément Hector
  • Guillaume Kenobi-Lebowski
  • Matthieu Rodmacq
  • Virginie Guyon
  • Sophie Thevenon
  • Thibaud Grosperrin
  • Christelle Pham
  • Pierre-Alain Nolot
  • Morgan Seigneurin
  • Guillaume Nipotent Curtet
  • Os KillsKenny
  • Julien Smedsson
  • Anthony Metorion
  • Hugo Rbdn
  • Michel Parey
  • Alpha Wolf
  • Sylvain Bocchibianchi
  • Jean-marie Vecchio
  • Yannick Dauffer
  • Fred Kilmister
  • Rime Touil
  • Cyril Blt
  • Hélène Roskoszny
  • Crapule Jo
  • Eddie Viallon
  • Barbara Buttarello
  • Morgan L. Strike
  • Caroline Garreau
  • Isabelle Degraeuwe
  • Arno Eightsins
  • Jonathan Alezuszczyk
  • David Hetfield LP
  • FüstÖr Lê Trö FÔr
  • Anthony Magnin
  • Ludovic Mazet
  • Christophe Thiery
  • Jeremie Bls Berserker
  • Guillaume Jomand
  • Cyril Winchester
  • Yann Laomrek
  • Vincent Hugo
  • Christophe Brl
  • Jonathan Panillard
  • WI Embraz
  • Wil Cretinon
  • Sarah Lugosi
  • Julie Portais
  • Tinetine IntheDark
  • Benjamin Fauvaux
  • Arno GM
  • Laurent Lfg
  • Papuche Zouif
  • Lydie Florent
  • Martinus Gladius Flavius Simonus
  • Nicolas Chalon - Harmorage
  • Olivier Mestay
  • Dark-Astrid Barbaud
  • Olivier Plane
  • Benoît Vialon
  • Kristal Ange
  • Rémi Stifian
  • Chris Rider
  • Mathieu Duclos
  • Mathieu Scott Pilgim
  • Michael Larriere
  • Aline Pallay
  • Phil Zig
  • Jul Pilloud
  • Yannick Rgp
  • Harmonie Saintoyant
  • Kévin Mouchi
  • Emilien Lmnc
  • Gilles Poitou
  • Jéjé Compte
  • Nico Adictmusic
  • Pnz Harfang
  • Patrick Hernandez
  • Didier Boutry
  • Martin Mgd
  • Maxence Strippom
  • Rozenn Beauger
  • Quentin Goux
  • Thomas Dolvet
  • Jules Azelie
  • Léo Badia
  • Romain Levesy
  • Benitovsky Brismontier
  • Vince Metalupyourass
  • Reynald Martin
  • Roxane Jansen
  • Marius Courcel
  • Tom Cantin
  • Remi Metalicus
  • Filipe Vadder
  • Mélanie White Renaudet
  • Nicolas Fazzalari
  • Carlos Pinto
  • Tildou Eddy
  • Morgane-Pierre Nallet-Grandjean
  • Daniel Chalon - Harmorage
  • Guiton Maître Toune
  • Kevin Krieger
  • David Deschaume
  • Fab Magnani
  • Térence Crauste
  • Ma Rie
  • Shouks Boud'on
  • Gweg N'night
  • Lucas Porru
  • Bertrand Bouchardeau
  • Jordan Awaits
  • Grégory Farrer
  • Jonathan Ajuste
  • Julien Bordell
  • Stephane Goyez
  • Sly Cluster Cfft
  • Black-eye Crow