Suicideboys en concert à Lyon ! : n.c.
À partir de mercredi 07 février 2018 à 19h30
3 boulevard de la bataille de Stalingrad, 69100 Villeurbanne
  • Trap
  • Trap
  • Généraliste
  • Généraliste


Description
Début : mercredi 07 février 2018 à 19h30
Fin : mercredi 07 février 2018 à 23h30

La SAS Concerts, en accord avec Live Nation France, présente :

► SUICIDEBOYS
► Mercredi 7 février 2018 à 19 h 30 - Le Transbordeur - Lyon

➔ Réservez vos billets via :
bit.ly/Suicide-Boys-Lyon-Transbo-Tickets
ou http://www.transbordeur.fr

$UICIDEBOY$ est de retour avec cinq nouveaux chapitres de sa saga Kill Yourself : The Faded Stains, The Suburban Sacrifice, The Fall of Idols, The Deep End, et The Infinity. Cette série est un voyage plus sombre que d’habitude, mais ne vous y méprenez pas. Alors que ce certains de ses contenus penchent vers le macabre, ne vous trompez pas : c’est une tuerie. Ruby Da Cherry et $crim ont évolué en tant qu’artistes, le dernier apportant plusieurs instrumentales à Kill Yourself.

Le duo de la Nouvelle Orléans a été comparé aux légendaires Three 6 Mafia, et même si le contenu est différent, l’ambiance brute est similaire. Tellement que Juicy J a contacté les boy$ pour la production de sa mixtape Highly Intoxicated, prévue pour septembre.

A l’heure actuelle, les pièces seize à vingt de Kill Yourself possèdent la production la plus ridicule du duo. Les synthés menaçants inspirés des films d’horreur des années 80 domine le titre « Leave Me Alone » issu de Deep End, alors que la batterie Trap et le piano composent le fond de « Now I’m Up o My Neck In Offers » de The Infinity. Alors que les deux titres sortent du lot, le reste des quinze chansons propose quelque chose pour chacun.

Ne vous laissez pas tromper pas le nom. $UICIDEBOY$ offre une musique de haute qualité sur une base efficace et créative, et alors que le sujet à tendance à favoriser l’esthétique de l’horreur, il ne manque jamais d’être livré avec intégrité.

En vidéo : https://www.youtube.com/watch?v=ZQRsDx11pCg

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
► LE LIEU :
Le Transbordeur
3 Boulevard de Stalingrad, 69100 Villeurbanne
Foodtruck sur place http://www.transbordeur.fr


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
► CONTACT :
La SAS Concerts
• Infos, presse & partenariats : charles.lasas[at]gmail.com
+33 (0)4 96 17 57 26

➔ Retrouvez tous nos concerts sur lasasconcerts.com
  • Théo Erard
  • Lucile Vrn
  • Ems Mc
  • Thomas Rapenne
  • Julie Florentin
  • Constant Pacalet
  • Marion Guyon
  • Ismail Sinare
  • Ghaïs Chafik
  • Zineb Laroussi
  • Elias Raynal Louali
  • Valentin Pascal
  • Auguste Sarre
  • Dorian Sahy
  • Guillaume Lenoble
  • Maximilien Vignon
  • Cécile Berthold
  • Tom Jiwnok
  • Anthony Ovr
  • Hanuman Singh
  • David Lallart
  • Thomas Koma
  • Thibault Marcellin
  • Lili Faber
  • Cerise Lgd
  • Steak Watermelon
  • Max Gahan
  • Jk Riani
  • Antoine Berthelet
  • Charlotte Lecoeuvre
  • Miguel Rdgs
  • Léo N'ino
  • Sarah Millet
  • Enzo Enzo
  • Yannis Bussy Charissiadis
  • Cédric Nevers
  • Hailey Ashdown
  • Alban Yé
  • Daniel P-Sab
  • Florianne Peltier
  • Antoine Seguy
  • Amandine Boireau
  • Lucas Pollet-villard
  • Baptiste Lamour
  • Thomas Genivet
  • Pauline Colin
  • Loris Grt
  • Anna Le Bris
  • Ciel Brct
  • Jules Fontanelle
  • Sandro Velino
  • Adeline Tuti
  • Arnaud Pizzetta
  • Mikail Tokatli
  • Marguerite Delplanque
  • Quentin Charvolin
  • Marie Voiron
  • Aina Osm
  • Alexis Riotton
  • Andréa Jacquet
  • Enzo LGr
  • Pierre Tran
  • Oussema Trabelsi
  • Emma Morales
  • Théo Messéant
  • Thomas Gonosome
  • Alex Legris
  • Hugo Fanget
  • Tissiane Belhocine
  • Philippe Malterre
  • Baptiste Tuff
  • Maxime Screve
  • Léo Cathébras
  • Tom Marques
  • Paul Macias
  • Xavier Gregoire
  • Célia Pardo
  • Moulah Radine
  • Alex Allais
  • Yoann Egea
  • Moi Aussi
  • Dorian Blasco
  • Allan Vitalis
  • Brahim Qte
  • Maxime Tossou Ezin
  • Eustache Le Pen
  • Dierk Dierk
  • Yannis Crost
  • Antoine Marie-magdelaine
  • Zomby Mac Schwarzy
  • Lorenzo Thl
  • Yann Cervera
  • Fab Givernal
  • Samuel Lyonnet
  • Enzo Moscatelli
  • Jules Larivaille
  • Lou Seep
  • Charles Berger
  • Victor BakBak
  • Melvyn Lacroix
  • Jérémy Gibert
  • Annabelle Chastang
  • Yanis Rt
  • Alex Nioll
  • Clémence Barlet
  • Dimitri Daboville
  • Kévin Douho
  • Amin Loulou
  • Lucas Gerard
  • Mehdi Dattrino
  • Johnny Mocket-Smoker
  • Etienne Belbezet
  • Boby McBernik
  • Ruarc Oney Braonáin
  • Nicolas Chapdelaine
  • Mal Varco
  • Evan Bond
  • Mc Pir
  • Sarah Subirana
  • Romain Davi
  • Liloo Dallas
  • Mathilde Simiand
  • Erwann Magnaval
  • Benjamin Dias
  • Alexis Large
  • Negwé Panthers
  • Victor Martin
  • Avrian O'Brien
  • Louis Grochowicki
  • Orlane Baude
  • Dylan Rocquefort
  • Maël Sibuet-Becquet
  • Hortense Jarrier
  • Maxence Alls
  • William Chandlr
  • Joaquim Ghali
  • José Murcia
  • Louise Solal
  • Yvan Bonnet
  • Hamza Belamadis Petridis
  • Quentin Longueville
  • Matthieu Depecker
  • Petar Serafimov
  • Maxime Martin
  • Ambrine D-a
  • Théo Lepecquet
  • Olivia Dauphin
  • Samy Mejri
  • Theo Guillermin
  • Luna Sybil
  • Théo Piatkowski
  • Dominique Pabadja
  • Clement Guiberteau
  • Damien Papelard
  • Thomas Baron
  • Hugo Westbrook
  • Anthony Michalet
  • Lauriane Tompos
  • David Fernandes
  • Antoine Nougaret
  • Valentin Terrier-Vicchio
  • Thibaud de Riv
  • Linda Bekh
  • Lucas Debort
  • Rocé Austra
  • Victor Royet
  • Jeremy Loch
  • Paul Farineau
  • Marceau Carrion
  • Camille Touiki
  • Louis Ferrant
  • Thomas Laure
  • Ромео Рудынский
  • Samuel Da Costa
  • Martin Dcp
  • Paul Carlier
  • Buveur Deau
  • Hortense Calard
  • Maéric De Saad
  • Oriane Edorh
  • Bow'risk Wkn
  • Victoria Kerhost
  • Stanislas Franczak
  • Lauren Temperville
  • Angéline Humeau
  • Yoann Gomes
  • Alexis Nigil
  • Jeremie Combes
  • Lucia Gervais
  • Manon Ovigue
  • Sebastien Goutagny
  • Than Hergaux-Cosserat
  • Mehdi Kun
  • Marley Amalberti
  • Benjamin Tabet
  • Baptiste Siboulet
  • Julien Naudin
  • Louis Carradori
  • Rock Moodi
  • Mathis Ouertani
  • Daniella Nelson
  • Judith Green
  • Adrien Glenat
  • Alexandre Taillandier
  • Antoine Guiguet
  • Vito Zanetti
  • Nolan Llorens
  • Florian Lgf
  • Maëva Charavel
  • Norman Atømic
  • Camille Pqt
  • Pierre Huyghe
  • Ugo Delmas
  • Shaolin Zer
  • Marceau Touzet
  • Guillaume Casu
  • Carla DaSommiera
  • Lou Salopek
  • Marylou Kaës
  • Lorenzo Guittard
  • Thibault Maurand
  • Antoine Vray
  • Mederic Kross
  • Mateo Delay
  • Jean-Michel Cilsour
  • Gabriel Bourgeois
  • Nawel Somrani
  • Prosper Lemans
  • Julien Toutémor BrutalYouth
  • Mathieu Albin
  • Alexandre Veil
  • Thomas Lopez
  • Lucas Mazzi
  • Hugo Ville
  • Maxim Gerardin
  • Tamara Shengelia
  • Eva Fusier
  • Hugo Bodeau
  • Skaro Ben
  • Ludo Decade
  • Sebastien Paquet
  • Lola Grégoire
  • Jonah Cabayé
  • Jules GS
  • Anna Ngn
  • Alois Vialet
  • Mehdi Sloan
  • Mathieu Ollier
  • Jesson Mcg
  • Juliette Gautheret
  • Tim Chapellier
  • Erwan Martin
  • Romain Couet
  • Loïc Alcaras
  • Nicolas Garbit
  • Sandrine Fuertes
  • Maëlle Lacoste
  • Hugo Cruz
  • Ines Zidoun
  • Célia Valle
  • Julien Lopes De Carvalho
  • Alexandre Blvn
  • Kelian Batail
  • Gauthier Wehrlé
  • Guitou Dssd
  • Nathan BL
  • Gian Stillhart
  • Sami Elias
  • Defne Anıl
  • Alix Giroux
  • Maxence Sanchez
  • Thomas McCormick
  • Margot Gay
  • Valentin Potet
  • Thibault Comte
  • Maxime Perrin Blanc
  • Antoine Tapwir
  • Alex Gé
  • Théo Muller
  • Emile Feyeux
  • Mox Yanelli
  • Léopold Barnoin
  • Thomas Ressouche
  • Gabriel Leblanc
  • Alex Bellier
  • Richard Casson
  • Pierre Cordelier
  • Adel Moumjid
  • Jocelyn Moissonnier
  • Alexandre Chlh
  • Tomy Akatsuki
  • Tsan-Na Monod
  • Fabien Alvarez
  • Coline Mercier
  • Lisa Chambouleyron
  • Clément Dubois
  • Benoît Leguay
  • Philéa Dupuis
  • Robin Lablancherie
  • Julien Parisot
  • Eymerick Rikudo
  • Pierre-henri Berlemont
  • Célia E. Fabre
  • Valentin Xavier
  • Janusz Kunau
  • Matthieu Lapopin
  • Morgane Rey-Guittaut
  • Matteo Vallet
  • Amélie Bouchard
  • Lucas Noel
  • Elyasse Oudinet
  • Lou Von Schäfer
  • Morgan Herbera
  • Gaetan Vasset
  • Sacha Jerabek
  • Maxime Enes Marques
  • Quentin Lacroix
  • Alan Pirès
  • Marie-Alix Chabanol
  • Pakki Martin-escoffier
  • Loghan Keres
  • Sofiane Mescudi
  • Benoit Bufflier
  • Martin Loisy
  • Sofian Wright
  • Sam Sam
  • Alix Marcelon
  • Emma Raginel
  • Robin Gervais
  • Artus Bourgeois
  • Thomas Jarsaillon
  • Anthony Floreck
  • Swuuh Aldr
  • Emma Roberjot
  • Yanis Lerrigo
  • Charlotte Définod
  • Lucas Zanoni
  • Yoann Prn
  • Antoine Porcheray
  • Guillaume Favrel
  • Charlotte Bcn
  • Léo Grand
  • Clement Bssr
  • Maho Testut Latarjet
  • Alex Guillem
  • Gabriel Steimann
  • Dupont Lajoie
  • Max Lacroix
  • Lola Valle
  • Denis Santamaria
  • Alex Tavernier
  • Lou Bastard
  • Simon Rechsteiner
  • Leyna Tmtceyy
  • Thomas Fihman
  • Pierre Eirellehcab
  • Zac Guglielmi
  • Gwen Siblot
  • Bambi Gr
  • Jules Cailleaux
  • Kat Kat
  • Jules Bazin
  • Wendy Looping
  • Léna Zee
  • Graziella Andrighetto
  • Alexandre Nahon
  • Freddy D. Twinkies
  • Rjs Josue
  • Hadrien Dominique
  • Yohann Cvzl
  • Aziadeh Ks
  • Justine Levy
  • Maxence Verger
  • Antoine Brnd
  • Fanny Conraud
  • Hugo Magalhaes
  • Timothée Soubbotine
  • Katia Fritsch
  • Félix Fauvel
  • Shun Fuentes
  • Hugo Vanotti
  • Thibaud Vittoz
  • Louis Nebout
  • Maximilien Tenailleau
  • Manon Temporal
  • Leo Dmd
  • Seb le Babass
  • Tiago Fernandes
  • Marina Pelletier
  • Jacques Xahaal
  • L'incønïtø MØň Pøto
  • Klément Mori
  • Hugo Grrz
  • Aymeric Verron
  • Sacha Job
  • Pierrot Dgt
  • Rémi Fasolasi
  • Antoine Brn
  • Marine Somerhalder
  • Lucas Levêque
  • Lúcia De La Tonelle
  • Minimilien Masson
  • Justine Coï
  • Loris Atu
  • Timothe Letrilliart
  • Clement Dupin
  • Arthur Trackz
  • Eliot Boss
  • Ulysse Michel
  • Emerik Fernandez
  • Cyril Mrl
  • Jules Zart
  • Johan Millaud
  • Paulina Araujo Szmit
  • Jean Mionnet
  • Valentin Jolivet
  • Marine Givone
  • Cloé Bouthors
  • Alexis Arias
  • Guillaume Mld
  • Ludovic Zkn
  • Emilie Gros
  • Quentin Hanuszek
  • Virgil Biau
  • Camille Kram
  • Liilou Da Silva
  • Quentin Laussine
  • Mathis Rampon
  • Walid Merad
  • Julie Fse
  • Cickaël Midoncha
  • Elliott Bitton
  • Geoffrey Trupheme
  • Luana Guerot
  • Grégoire Prades
  • Oscar Ealand
  • David Laczynski
  • Félix Legrand
  • Matt Reynier-Berger
  • Emile Tollet
  • Mayeul Perras
  • Florent Riondy
  • Luca Dell'Angela
  • Tommy Cartillier
  • Nance Gachet
  • Joanna Perez
  • Margot Drv
  • Toku Sessui
  • Jules Cominazzini
  • Natacha Piguet
  • Jessim Saad
  • Hugo Poper's
  • Ticsi Guevara Abascal
  • Charles Carrichon
  • Timothy Faure
  • Gaspard Bachy
  • Mathieu Bresle
  • Amélie Vrd
  • Axel Sarret
  • Etienne Ry
  • Oliver Romera
  • Anna Ruel
  • Florian Lavabre
  • Etienne Morard
  • Alexandre Ulrich
  • Elias Sourbis
  • Gregory Gignoux
  • Benjamin Ceccarello
  • Illona Gthrt
  • Amélie Grj
  • Quentin Goureaux
  • Noa Vellat
  • Juliette Reca
  • Gregoire Bzt
  • Samy Beyou
  • Alexandrine Lacordaire
  • Quentin Phvng
  • Adèle Meuriot
  • Quentin Bénazet
  • Kent Goncalves
  • Brice Pammachius
  • Yo Kaz
  • Lucas Perez
  • Yael Benzineb
  • Thomas Mastropiero
  • Pierre Savournin
  • OG Belin
  • Mikael Canteiro
  • Dorian Blondeau
  • Nina Chevaldonné
  • Romain Malagón
  • Keltoum Pesquet
  • Nico Duff
  • Arthur Braziller
  • Thomas Zammit
  • Julio Westeel
  • Beetljuice Paw
  • Axel Nioche
  • Mathias Paquiet
  • Tchoupi Dmd
  • Cleef Agstn
  • Dick Silver
  • Tristan Grand-Masson
  • Kentin Louys
  • Marie Lanfranco
  • Arnaud Moncel
  • Emi Si
  • Guilhem Rotschi
  • Luca Porta
  • Jessee Fabry
  • Guillaume Las
  • Julieta Belzeputa
  • Tristan Mousseau
  • Pauline Marec
  • Pauline Lfy
  • Laura Rld
  • Jeremy Lvq
  • Sarah Mcfly
  • Marion Jacotot
  • Jo Subutex
  • Alban Georges
  • Axel Rdg
  • Charlotte Lecerf
  • Raphaël Faraci
  • Solix Drummer
  • Estienne Bourquin
  • Yannis Zenon
  • Marina Chatz
  • Lex Flch
  • Pia Morel
  • Igor Carnoy
  • Gaspard Villemagne
  • Jade Benz
  • Hugo Ruff
  • Kevin Ienco
  • Simon Huré
  • Guillaume Dichamp
  • Kevin Chavenon
  • Vito Cmmt
  • Audrey O'Malley
  • Corentin Bohelay
  • Dylan Etien
  • Krishna Velou
  • Yunus Skrinus
  • Pablo Laico
  • Gabriella Garcia
  • Sébastien Védrine
  • Faustin Gardette
  • Yohan Di Rago
  • Konik Risk
  • Kilian Georges
  • Nicolas Vlachakis Adiahenot
  • Paul Lanfranchi
  • Zack Mallet
  • Marie Bocquet
  • Niels Herzhaft
  • Philippine Sonn
  • Mathias Montfort
  • Jordan Msds
  • Mateo Hoareau
  • Louis Gibault
  • Benjamin Phoeun
  • Alex Martin
  • Hugo Vincent
  • Lucie Foyer
  • Andy Bouvet
  • Benjamin Rieucau
  • Luc Courtois
  • Pascal Christophe
  • Antoine Cuzin
  • Lait Eau
  • Erwann Ragot
  • Anatole Mirgalet
  • Victor Escandell
  • Camille Gébelin
  • Benjamin Bdk
  • Eliott Leguere
  • Léo Sarazin
  • Emile Abadie
  • Pierre Labastida
  • Dylan Solano
  • Jerem Jam
  • Alex Arnaud
  • Lola Houdebine
  • Ben Guigui
  • Théo Le Berre
  • Adeva Montangerand
  • Mehdi Mtg
  • Guillaume Lollier
  • Anastasia Grsh
  • Théo Deville
  • Elisa Rochedy
  • Mattias Dauchot
  • Celia Dls
  • Theodor Jurgens
  • Thomas Achour
  • Bangaly Diane
  • Kilian Mayans
  • Lawiche Etsavabien
  • Valentin Viennot
  • Arnaud Cogne
  • Marina Testa
  • Théo Vidal
  • Tristan Vuicic Oudet
  • Tom Sb
  • Jean Abel
  • Noetom Nevoltry
  • William Gonard
  • AZ LR
  • Léo Breysse
  • Ju Cla
  • Kevin Giraud
  • Corentin Borgy
  • Valère Bongmachine
  • Arthur Paillet
  • Nelson Jean
  • Vince Blanchard Lodz
  • Louis Giraud
  • Kilian Chuard
  • Margot Malogi
  • Laura DC
  • Melina Laghzal
  • Pablo Benitha
  • Mathieu Urb
  • Tix Ier
  • Symon Westlake
  • Pauline Fav'
  • David Fontaine
  • Maxime Teixera
  • Chen Ki
  • Zo BāmBie
  • Joan Allaouchiche
  • Malou Malou
  • Marlay Traore
  • Jérémie Farion
  • Pierre-Mathis Premat
  • Léo Richard
  • Flavien Mollard
  • Nathan Desbiolles
  • Jérèm Schoepps
  • Rosset Rosset
  • Jean Carrière
  • Ева Серафимова
  • Mathilde Gonnet
  • Olivier Longis
  • Philippe Poeung
  • Robin Nbtk
  • Maxime Papin
  • Ben Chew
  • Geoffrey Ferraré
  • Romain Psr
  • Camille Lalisse
  • Nathan Franc
  • Alexi Lecland
  • Ludovic Capillon
  • Maéva Jupiter
  • Arnaud Cimolino
  • Mirko Bonacina
  • Charles Lepers
  • Vincent Hrt
  • Arnaud Leslapinsdulac Bisextile
  • Tom Gouy
  • Elias Fromigue
  • Weeld le Poulpe
  • Alizée Moreau
  • Sarah Pantalone
  • Mathis Dehaye
  • Ladislas Heude
  • Fabien Petel
  • Thomas Poquet
  • Jérémy Baabaa
  • Léa Pétrault
  • Menad Si Mohand
  • Anthony Mailler
  • Marius Koumrouian
  • Johann Simon
  • Roxana Wu
  • Suzanne Tourrenc
  • Ihona Vallee
  • Eliott Giraud
  • Pf Jouve
  • Clement Esquerre
  • Flo AP
  • Cédric Lenerand
  • Mady Bln
  • Gadem Sekt
  • Samson Sleep
  • Hugo Sanson
  • Denis Carrière
  • Mathieu Biedermann
  • Elisa Blanc
  • Célia Plouf
  • Bill Woody
  • Innès Salvatore
  • Orane Lucille
  • Romain Frn
  • Matthieu Seddoh
  • Teddy Raja
  • Maximilien Niarfeix
  • Loic Legrand
  • Hugo Chx
  • Der Suchende
  • Marine Argentieri
  • Brice Mouz
  • Boubacar Bah
  • Farid Fafa
  • Maxime Vnck
  • Alexander Eschenbrenner II
  • Arthur Mollard
  • Guillaume Brevet
  • Santine Douu
  • Mar Gaux
  • Quentin Paszko
  • Tiffen Gerdille
  • Jonas Nujaym
  • Hugo Chao
  • Amandine Lachize
  • Timothée Vrn
  • Jon-Jon Labande Dumectoutseul
  • Hugo Rbdn
  • Lucas Bernier
  • Yohan In
  • Xav Alexandre
  • Pierrick Coudour
  • Albin Mnr
  • Max Flo
  • Salmon Adrien
  • Clement Mazeyrat
  • Assoum NoPalape
  • Louis Messin
  • Edoardo Visconti
  • Lich Ly
  • Arthur NGuyen
  • Laura Sulejmani
  • Ingrid Zyla
  • Koyo Zdar
  • Léo Ld
  • Julien Surdon
  • Youssef Lazaar
  • Solenne Tabardel
  • Ulysse Leon
  • Maxence Botwin
  • Anthony Ferrouillat
  • Quentin Gatina
  • Enzo Chesi
  • Maxime Nicolas-Prédal
  • Léo Galindo
  • Luis Drmn
  • Purse Snatcha
  • Hélène Roskoszny
  • Emilien d'Ambra
  • Simön Mord-Vent
  • Brandon Masson
  • Mary Palace
  • Clara Steibel
  • Quentin Joas
  • Anna Bernard
  • Sam Dargouth-Bost
  • Simon Llorca
  • Lilian Puget
  • Pierre Musy
  • Lucie Bacon
  • Isabelle Riley
  • Florian Perrin
  • Julian Aubel
  • Maëlys Fourdilis Moisan
  • Axel Masse
  • Nanouk Candela
  • Carla Gomez
  • Aymeric Fiore
  • Roman Soulet
  • Bertrand Lagrue
  • Armelle Lacote
  • Jonathan Alezuszczyk
  • Sylvain Gibert
  • Joseph Olla
  • Jorgi Dessalles
  • Rémi D'hérouville
  • Quentin Lachaize
  • Julien Lebeau
  • Johanna Bourgeois
  • Jack Gx
  • Lucas Prunet
  • Marie Easor
  • Shannon Bruderer
  • Arnaud Larue
  • Jules Kensley
  • Louise Drnc
  • Hippolyte Prn
  • Cloé Paolicchio
  • Loïc Glossien
  • Jeremy Toubin
  • Teddy Roumazeilles
  • Ian Eru
  • Cédric Vacher
  • Thibaud Prd
  • Davyd Laperriere
  • Kenny Phul
  • Mathias Godfroy
  • Nicolas Dulaurans
  • Chloé Btry
  • Tom Mazza
  • Elliot Mich Mich
  • Théo Pignal
  • Grégoire Kara-Agop
  • Hugo Sorbier
  • Léa Murn
  • Antonin Palabaud
  • Kévin Di Méglio
  • Alan Semenioukoff
  • Nicolas Jubert
  • Gaetan Malaval
  • Babette Romelle Young
  • Nicolas Forets
  • Oscar Muster
  • Brice Belmonte
  • Noémie Cmpl
  • Julien Trontin
  • Valentin Gonzalez
  • Léo Paget-Blanc
  • Line Ptrs
  • Alexandre Didier
  • Lisa Malsert
  • Luke Luke
  • Mariam Nebulishvili
  • Alexandre Flauti
  • Remi Fontaine
  • Johanny Meunier
  • Shoko Majin
  • Hugo Hooten
  • Zal Saejin
  • Antoine Guillard
  • Loïc Saby
  • Aurel Drums
  • Raphaël Pastrès
  • Maxime Hugot
  • Maria Bld
  • Jordan Marcos Santiago
  • Paul de Monceau
  • Valérian Grandjean
  • Lucas Naples
  • Sacha LR
  • Lucas Flahaut
  • Louis Demange
  • Swanny Gotte
  • Paul Benzal
  • AnthO'mario Spine
  • Aloïs Grg
  • Ťhë Fłÿïñg Tëgäŕ
  • Lisa Deporte
  • Ambroise Trt
  • Baptiste Riolland
  • Othmane Elz
  • Jimmy Farris
  • Jimmy Dnl
  • Carlos Da Silva
  • Lilian Bousquet
  • Timothée Dvrt
  • Cyrille Bonin
  • Sin Eden
  • Clyde Mandallaz
  • Francis Gros
  • Florent le Gratiet
  • Pab L'eau
  • Benoît Juszczak
  • Victor Campagne
  • Hugo Jfr
  • Tristan Brgs
  • Eugénie Laporte
  • Bij Burger
  • Anthony Sntr
  • Hugo Mmzssi
  • Mattéo Mari
  • Emile Bailey
  • Kez Alea
  • Pierre-Guy Ferrer
  • Dimitri Dmt
  • Elisa Buttez
  • Jonathan Guillermain
  • Thomas Soussan
  • Jean Chbnl
  • Ato Mike
  • Chris Rider
  • Nicolas Ceccarello
  • Willow Ricaud
  • Bat Wankers
  • Arnaud Bicand
  • Thibault Laubé
  • Mathieu Lejeune
  • Fabien Volders
  • Karim Meddah
  • Léa Albregue
  • Martin Barré
  • Frédéric Ravier
  • Axel Gallice
  • Gabriel Gabin
  • Yann Le Maguet
  • Charlotte Gudin
  • Roman Baufond
  • Teo le Garrec
  • Thomas Bodson
  • Caroline Yubari
  • Lola Payen
  • Bérenger Coquard
  • Emma Gendey
  • Renzo Pineda
  • Alix Vallier
  • Andy Briones
  • Fifrelin Kush
  • Alex Varanne
  • Didier Chipier
  • Vincent Dykhovitchny
  • Fab Ulousse
  • Roxane Pucc
  • Thibaut Thalamas
  • Joachim Tête
  • Arkadiusz Łaździn
  • Julien Metayer
  • Saber Tfk
  • Théo Del
  • Dri Mny
  • Violette Amblard
  • Thomas Campant
  • Valentin Dhenin
  • Dèz Èd
  • Eda Cetin
  • Victor Tionnais
  • Josh Rive Sud
  • Noémie Blanchard
  • Quentin Gi
  • Jimmy Suas
  • Tommy Dessauge
  • Maxime Costa
  • Maël Ata Ké
  • Emma Manceau
  • Carla Djerboua
  • Alexandre Cretin
  • Lloyd Clae
  • Mathis Michel Albertini
  • Noémie Fumex
  • Augustin Dirand
  • Etienne Wolff
  • Léo Brun
  • Lucas Mazedier
  • Olivier Bonnin
  • Stephen Erb
  • Max Mrls
  • Alexandra Peiffer
  • François Jérôme
  • Tamia Salas
  • Eugene Abadie
  • Hayanni Dino
  • Luc Semon
  • Corentin Chaudron
  • François Amrani
  • Léa Meynard
  • Camille Jcqnd
  • Arnaud Demougeot
  • Timothée Berthelot
  • Louis Aubertin
  • Martin Herrmani
  • Joanny Vedrine
  • Val Bird
  • Léo Sciumé
  • En Za
  • Alison Mendes
  • Antoine O'Pley
  • Mathys Autajon
  • Quentin Tarenthuot
  • Clement Brunet
  • Luka Chotan
  • Ludovic Sapaudiae
  • Laurent Chardard
  • Renan Le Dreff
  • Léa Bégards
  • Charles Tilmont
  • Christophe Thomas
  • Ciryl Grégot
  • Gaël Sabatier
  • Victor Dumas
  • Clément Merle
  • Thomas Carre
  • Gilles Gérard
  • Ilana Chetrit
  • Charline Richard
  • Sabri Dahmani
  • Sophie Sarnelli
  • Fab Mixarts
  • Loïc Piernot
  • Etienne Martin
  • Killian Holubowicz
  • Liam Gras
  • Marius Bertin
  • Melissa Bnmz
  • Arno Cmt
  • Elliot Gs
  • Yohann Raynal
  • Lise Michaud
  • Edouard Roger
  • Ines Woody
  • Samir Teke
  • Max BiBig
  • Florian Corlay
  • Bastien Moussu
  • Romain Tobo
  • Valentin Damas
  • Aurore CFaure
  • Paul Valour
  • Léo Berry
  • Matteo Rajon
  • Mathieu Ducoulombier
  • Fabien Gelus
  • Laetitia Vicente
  • Nico Clausgang
  • Anthony Rolland
  • Alexandre Thurbin
  • Alex Berger
  • Pauline Sivignon
  • Stan Azk
  • Anaya Dp
  • Tomasz Czarny
  • Tristan Doiret
  • Eden Nørn
  • Benjamin Manzoni
  • Mathis Villard
  • Brice Poule
  • Bastien GRaveleau
  • Tony Kerhost
  • Jules Deporte
  • Hugo Flrt
  • Yanis Garcia
  • Evan Corruble
  • Jean-baptiste Bernard
  • Mathilde Hauss
  • Héloïse Merle
  • Julien Urbain
  • Damien Corbel
  • Thomas Tachon
  • Wissem Aissa
  • Matthieu Lannoy
  • Jeanne Milla
  • Mickael Wolos
  • Kheldin Acherchour
  • Alexis Sacco Urbx
  • Hugo Millet
  • Thibaut Descourt
  • Gino Gino
  • Zam Lpz
  • Bertrand Duchet
  • Pablo Gonzalez
  • Paul Chambon
  • Adrien Dfy
  • Yann Pinault
  • Axelle CF
  • Léa Viguier